Был онлайн: 21 апреля 23:33
Транспорт:
AUDI 3 (1 фото)
Mersedes Sprinter (1 фото)
Mersedes Viano (1 фото)
Volkswagen Caravelle (1 фото)
Пежо 607 (1 фото)

Отзывы туристов

Мы с мужем любим путешествовать. Один из наших любимых городов — Париж. Были там несколько раз, но никогда не выбирались в пригород. В этот раз решили поехать в Версаль и заказать там экскурсию. Ранее уже пользовались услугами гидов, поэтому постарались учесть все возникающие вопросы заранее. По отзывам отправила заявки нескольким русскоговорящим экскурсоводам. Откликнулось несколько человек. Я не скрывала, что веду переписку с несколькими людьми. Хотелось, чтобы все было идеально. С Ольгой общались не только письмами, но и по Скайпу. Проговорили, что мы интересуемся историей, поэтому важно, чтобы гид был эрудированный и, конечно, любил Францию и Париж. Приняла окончательное решение на основе исключительно положительных отзывов и личного общения. За месяц до даты поездки в Версаль получила подтверждение, что Ольга проведет с нами экскурсию. В итоге сплошное разочарование.

Поздно вечером накануне оговоренной даты пришло СМС от незнакомого нам тогда Михаила, что он по просьбе Ольги проведет для нас экскурсию. От самой Ольги ни извинений, ни объяснения причин. Нас просто поставили перед фактом. Через некоторое время пришло сообщение от Ольги, что незнакомая нам Ирина проведет экскурсию. Опять не последовало даже извинения за замену. Ответили СМС, что ждем Ирину. Мы были в театре, перезванивать неудобно, поэтому решили, будь что будет. Когда закончился спектакль, было уже поздно звонить. Получилось, что без нашего ведома нам поменяли гида. Причем, даже непонятно, кто точно проведет экскурсию.

На следующий день у отеля нас ждал Михаил. Мужчин (приношу заранее извинения) в качестве экскурсовода я вообще не рассматривала, потому, что лучше воспринимаю женский голос. Но менять что-либо было уже совсем поздно.

Формальности были соблюдены. Нас привезли в Версаль. По дороге немного рассказали об окрестностях. В Версале посмотрели только дворец, т. к. было холодно и парк закрыт для посещения. Нам рассказали про назначение комнат и про изображения на картинах. Но экскурсия НЕ понравилась. Она была именно формальная и скучная. Тихий голос, формальные даты. Мы узнали, что накануне Михаил проводил экскурсию с большой группой детей из России. Видимо, устал. Жаль, что так всё получилось. Тем более, что перед тем, как дать окончательный ответ Ольге отказала другому гиду, которая сразу сказала, что сама не сможет провести экскурсию, но найдет знающего гида и гарантирует, что все понравится. Поэтому чувствуем себя просто обманутыми в ожиданиях.

При выставлении оценок учитывала именно общий результат поездки, т. к. лично с Ольгой не общалась. Но подобная ситуация предполагает полную ответственность Ольги за результат.

Заказанные услуги:

Версаль — мечта монархов